В Коми на дороги направят 2 млрд рублей

В Коми на дороги направят 2 млрд рублейФото из архива редакции

Правительство Коми приняло решение выделить более двух миллиардов рублей на восстановление грунтовых дорог. Это решение было принято после поручения главы Коми, Владимира Уйбы, на еженедельном оперативном совещании.

Необходимость приведения участков грунтовых дорог в надлежащее состояние была подчеркнута зампредседателем Правительства – министром строительства и ЖКХ Коми, Андреем Чибисовым.

Согласно словам Андрея Чибисова, из 1600 км грунтовых дорог в республике, около 700 км являются дорогами с активным движением. На таких участках появляются проблемы из-за обводнения грунтов во время весенне-осеннего периода, что делает их непригодными для проезда.

Предстоящие работы по восстановлению грунтовых дорог будут включать в себя дренажные работы для снижения уровня грунтовых вод, укрепление и улучшение основания дороги, а также повышение проходимости участков. Эти меры позволят обеспечить безопасное и комфортное передвижение транспорта на данных участках даже во время сезонных осадков.

Владимир Уйба отметил, что обеспечение качественных условий на грунтовых дорогах является одной из приоритетных задач для региона. Реконструкция и восстановление данных дорог способствует не только улучшению инфраструктуры Коми, но и повышению уровня безопасности на дорогах.

Планируется, что работы по восстановлению грунтовых дорог начнутся уже в ближайшее время. Это позволит минимизировать временные неудобства для водителей и пешеходов, а также сделать транспортировку грузов более эффективной и безопасной.

Руководство Коми намерено полностью модернизировать грунтовые дороги в республике, включая ремонт и улучшение всех критических участков. Этот шаг поможет улучшить транспортную доступность региона и стимулировать экономическое развитие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости