Ухтинцев предупредили об отмене концертов и мероприятий

Ухтинцев предупредили об отмене концертов и мероприятий

В городе закрыли Дворец культуры из-за инцидента с занавесом

Согласно информации, распространяемой в Интернете, на главной сцене города произошла серьезная поломка пожарного экрана, который предназначен для предотвращения распространения огня в здании Городского Дворца Культуры. Этот механизм, весом несколько тонн, застопорился на сцене, и похоже, что он не обслуживался уже довольно долгое время и, следовательно, вышел из строя. В связи с этим, в группе ГДК была опубликована информация о том, что концерт, запланированный на День народного единства, 4 ноября, был отменен. Кроме того, спектакль "Охота на мужчин", который должен был состояться 5 ноября, также был перенесен.

Мэр Ухты, Магомед Османов, пояснил причину произошедшего. Он заявил, что в ГДК ничего страшного не произошло. Во время плановой проверки работы противопожарного экрана 2 ноября в 10:30 произошел сбой в конструкции, из-за чего оборвался трос с пригрузом на левой стороне экрана сцены большого зала. Дальнейшая эксплуатация пожарного экрана сопряжена с определенными рисками, поэтому было принято решение отменить мероприятия по техническим причинам. Османов подчеркнул, что нет необходимости беспокоиться, так как специалисты уже занимаются решением этой проблемы.

Важно отметить, что безопасность зрителей и участников мероприятий всегда является приоритетом. Поломка пожарного экрана подчеркивает важность регулярного обслуживания и проверки оборудования в зданиях общественного назначения. Такие инциденты также напоминают о необходимости соблюдения строгих норм и правил безопасности при проведении любых культурных и развлекательных мероприятий.

В настоящее время специалисты работают над решением проблемы с пожарным экраном, чтобы восстановить его функциональность и обеспечить безопасность здания ГДК. Ожидается, что после устранения поломки сцена снова будет доступна для проведения различных мероприятий, и отмененные концерты и спектакли будут перенесены на другие даты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости