«А теперь стирка»: после ухтинских горок можно покупать новые вещи

«А теперь стирка»:  после ухтинских горок можно покупать новые вещиНиколай Зиновьев

Красивые снежные горки и фигурки оказались с небольшим секретом, они не только доставляют детям радость, но и новые хлопоты для родителей

В ухтинских пабликах появилась информация о том, что детские горки и снежные фигуры, которые стоят на Первомайской площади детям доставляют радость, а родителям заботы.


«Девочки, добрый вечер. Чем отчистить комбез от краски? Погулял сын на Первомайской площади, об фигуры потерся»

Что говорят ухтинцы:

Татьяна Потапова:


«Добро пожаловать. Не чем. Новый костюм»

Ольга Витаминовна:

 


«Мы тоже уляпали новую белую куртку»

Елена Владимировна:


«Мне Фейри помог, села как-то на только что покрашенную скамейку. Вся юбка в полоску. Нанесла слоем в тазик положила, минут через 15 щеткой потерла и руками, все отошло. Да и кстати дочь на серфинге какой-то спец мазалась смесью и ничем не могла отстирать костюм, особенно на локтях, отстирала с Фейри. Как новый. Попробуйте, может поможет.»


Анастасия Хозяинова:


«Больше всего дракон красится, пробовали всё, вот осталось азелит пробовать»


Чем же можно удалить краску с одежды?


1.    Водоэмульсионную оттереть можно под проточной водой, но только при условии, что пятно было посажено несколько минут назад.
2.    Масляную уберите с одежды ватным тампоном, предварительно смоченным в растительном масле. Двигайтесь с краев к центру, чтобы пятно не размылось.
3.    Свежая отстирывается очищенным бензином, купить который можно в хозяйственном магазине. Протрите загрязненный участок ватным диском, не прилагая усилий. Обратите внимание, что нельзя использовать обычный автомобильный бензин! Он эффективен в отношении лакокрасочных материалов, но безнадежно портит любые ткани.
4.    Растворитель, Уайт-спирит, ацетон, жидкость для снятия лака – эффективно удаляют свежую краску с одежды, но отстирывать с их помощью можно не на всех тканях. Чтобы не испортить вещь, слегка намочите внутренний шов выбранным средством. Если ткань не поменяла цвет и фактуру, то приступайте к удалению пятна. Использовать ацетон, растворитель и бензин нельзя для синтетических тканей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости