"Новогодний подарок для водителей": МВД заявило о приятном сюрпризе для россиян

"Новогодний подарок для водителей": МВД заявило о приятном сюрпризе для россиянФото в качестве иллюстрации

Нововведение распространяется на все регионы

В условиях непростой экономической ситуации правительство РФ поддержало инициативу Министерства внутренних дел и Министерства экономического развития о трехлетнем продлении срока действия водительских удостоверений, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах. Этот шаг направлен на снижение административной нагрузки на граждан и бизнес, а также на обеспечение беспрепятственного управления транспортными средствами более чем пятью миллионами водителей в ближайшие три года, сообщает представитель профильного ведомства Ирина Волк.

Важно отметить, что продление срока действия водительских прав произойдет автоматически, без необходимости каких-либо действий со стороны водителей. Это касается как частных лиц, управляющих транспортными средствами в личных целях, так и профессиональных водителей, использующих автомобили в трудовой и предпринимательской деятельности.

Целью данной меры поддержки является сокращение очередей в ГИБДД и устранение необходимости дополнительных затрат и потери времени на оформление новых водительских удостоверений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости