"Ужас, которого не было с 1779 года": синоптики дали неутешительный прогноз

"Ужас, которого не было с 1779 года": синоптики дали неутешительный прогноз

Россиянам рассказали, что случится в самый разгар праздников

Согласно прогнозу синоптиков, погода на Новый год в России будет крайне нестабильной и непредсказуемой. Многие регионы столкнутся с резкими перепадами температуры, сильными осадками и другими экстремальными погодными явлениями.

Особенно сложная ситуация ожидается в центральной и северо-западной части страны. В этих регионах температура воздуха может упасть до аномальных показателей, что станет самым сильным похолоданием за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1779 года. Холодный фронт придёт с севера, и связано это с ультраполярным вторжением воздуха из Арктики. Такая погода может привести к сбоям в работе транспорта и энергетических систем, а также к росту числа простудных заболеваний.

В южных регионах России также ожидаются сильные похолодания, но температура здесь будет держаться выше нуля. В некоторых районах возможны снегопады и гололёд.

По мнению метеорологов, такая неблагоприятная погода связана с глобальным изменением климата. Из-за повышения температуры воздуха на планете происходит изменение циркуляции воздушных масс, что приводит к более частым и сильным экстремальным погодным явлениям.

Кроме того, неприятностью могут стать и резкие скачки столбика термометра. Когда сегодня в регионе 30-градусный мороз, а через пару дней тает снег и идут ледяные дожди. Такие перепады могут оказать негативное влияние на самочувствие людей с определенными проблемами со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости