В Ухте продолжает действовать специальный режим МЧС

В Ухте продолжает действовать специальный режим МЧСФото из архива редакции

В Ухте продолжает действовать особый противопожарный режим. Как сообщает управление по делам ГО и ЧС Ухты, этот режим будет действовать до 31 января 2024 года на территории района.

Недавно произошло несколько пожаров, вызванных неправильной эксплуатацией электрооборудования и печного отопления. В связи с этим, сотрудники управления провели профилактический рейд по местам массового пребывания людей, напоминая гражданам о необходимости соблюдения правил.

Специалисты рекомендуют избегать использования неисправных электроприборов и удлинителей с видимыми дефектами. Они также призывают не перегружать электрическую сеть, включая одновременно несколько приборов с большой мощностью. Важно помнить, что проводка в многих домах не рассчитана на современную технику.

Управление по делам ГО и ЧС Ухты активно работает над предотвращением возникновения пожаров и обеспечением безопасности граждан. Они напоминают, что соблюдение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления является важной задачей каждого человека.

В случае обнаружения неисправностей в электроприборах или системе отопления, граждан просят обратиться за помощью к специалистам. Безопасность всегда должна быть на первом месте, и только совместными усилиями мы сможем предотвратить пожары и сохранить жизни и имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости