«Где пройдут крещенские купания?»: об этом рассказали в Управлении МЧС

«Где пройдут крещенские купания?»: об этом рассказали в Управлении МЧС

Ухтинцы смогут окунуться в купель около бассейна «Юность»

Совсем скоро наступит крещение с 18 на 19 января. В Управлении МЧС по городу Ухте, нам рассказали, как оно пройдет, и какие правила должны соблюдать ухтинцы при окунании в купель.

Купели в 2024 году будут располагаться около бассейна «Юность, пгт. Водный на реке Ухта и Боровой. Прогноз погоды обещает быть минус 20 градусов, будут задействованы сотрудники МЧС, МВД, военно-спасательного отряда, добровольная народная дружина и казачье общество.

Накануне мероприятия будут обследованы все водоемы, то есть измерят толщину льда. На сегодняшний день толщина льда составляет порядка 25 сантиметров. Традиционно будет стоять на территории бассейна «Юность», две палатки мужская и женская с обогревом, так же будут дежурить в целях безопасности сотрудники полиции.
В  отличии от прошлого года 19 января купель будет работать до 21:00, а не до 18:00, чтобы все граждане после работы успели окунуться в прорубь. Освещение купели будет происходить в полночь.

Для граждан будет предоставлен автобус, где они могут выпить горячего чая. Самая главная просьба к горожанам в состоянии алкогольного опьянения ни в коем случае не окунаться в купель, данные люди будут не допущены к окунанию. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости