Ухтинка выплатила 800 тысяч рублей родителям сбитого первоклассника

Ухтинка выплатила 800 тысяч рублей родителям сбитого первоклассникаФото УФССП России по Коми

Женщина сбила ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе

В Отделении судебных приставов по Ухте успешно завершилось исполнительное производство о взыскании крупной суммы компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Должница, управляя своим автомобилем "Киа", совершила наезд на первоклассника на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего ребенок получил серьезную травму ноги.

Суд, учитывая добровольное возмещение виновницей аварии части ущерба в размере 200 тысяч рублей семье пострадавшего ребенка, выдал исполнительный лист на оставшуюся сумму долга в 600 тысяч рублей.

Для скорейшего исполнения судебного решения судебный пристав возбудил исполнительное производство и принял меры к обеспечению его исполнения. На автомобиль должницы был наложен запрет на регистрационные действия, а счета в банках были арестованы.

Проявив заинтересованность в скорейшем погашении задолженности, должница лично посетила отделение судебных приставов и внесла 300 тысяч рублей наличными. Она также подала заявление о списании второй половины суммы с арестованных банковских счетов.

Судебный пристав оперативно перечислил взысканную сумму взыскателю, обеспечив справедливое возмещение ущерба и защиту прав пострадавшего ребенка.

В результате эффективных действий судебного пристава исполнительное производство было успешно завершено в установленные сроки, что позволило обеспечить справедливость и восстановить нарушенные права пострадавшей стороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости