В Коми наказали насильника с ВИЧ-инфекцией

В Коми наказали насильника с ВИЧ-инфекциейФото из архива редакции

Суд города Эжва вынес приговор 43-летнему сыктывкарцу, который был обвинен в изнасиловании женщины. Подсудимый, не признал свою вину. Согласно решению суда, в 2023 году пьяный мужчина совершил насилие над 34-летней женщиной в одной из квартир Эжвы.

Во время преступления подсудимый напал на женщину, толкнул ее на диван, дважды укусил за щеку и сдавил ей шею. Важно отметить, что мужчина знал о своем положительном статусе ВИЧ, но несмотря на это, вступил с потерпевшей в половой акт без ее согласия. Жертва не была осведомлена о болезни злоумышленника.

Уголовное дело было рассмотрено в закрытом судебном заседании. Подсудимый отказался признать свою вину и даже был ранее объявлен в розыск, так как его местонахождение оставалось неизвестным. Однако, накануне Нового года подсудимый не явился на судебное заседание, после чего его меру пресечения изменили с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Итогом судебного разбирательства стало признание подсудимого виновным по обвинению в совершенном преступлении. Мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы на срок четырех лет, которое он отбудет в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости