В Ухте выпустили спецпредупреждение для жителей

В Ухте выпустили спецпредупреждение для жителейФото из архива редакции

В связи с аномальными морозами, которые охватили Ухту и другие районы Коми, вырастает риск возникновения бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей.

Это связано в основном с нарушением правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы в Ухте напомнил всем жителям о важности соблюдения стандартных мер пожарной безопасности. Во-первых, нельзя использовать печи с прогарами и повреждениями. Также не следует применять нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Необходимо оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, а также не доверять детям следить за ними. Важно помнить, что нельзя использовать электронагревательные приборы кустарного самодельного изготовления. Также нельзя эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции и следами термического воздействия.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты рекомендует всем жителям установить автономные дымовые пожарные извещатели в местах своего проживания. Очень часто ночью обнаружить пожар на ранней стадии достаточно сложно, а сама дымовая обстановка представляет серьезную опасность для жизни и здоровья. Автономные пожарные извещатели являются наиболее эффективным средством предупреждения гибели людей от пожаров. Помните, что предупредить пожар легче, чем потом устранять его последствия!

Если вы обнаружите пожар, немедленно сообщите об этом по телефонам экстренных служб: «01», «101» или «112». Ваш быстрый отклик может спасти и ваши, и чужие жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости