Ухтинский детский дом оснастили новым видеооборудованием

Ухтинский детский дом оснастили новым видеооборудованиемФото с сайта "Комиинформ"

Закупить камеры, планшет и микрофоны удалось благодаря грантовой поддержке

Детский дом № 2 в Ухте стал одним из победителей Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" по Республике Коми и Ненецкому автономному округу в номинации "Духовность и культура". Благодаря выделенным средствам для воспитанников учреждения, занимающихся в телестудии, было приобретено необходимое оборудование: современные видеокамеры, радиосистемы, телефон, планшет, нетбук, проводной микрофон, наушники, петличный микрофон, а также карты памяти и освещение.

Руководитель телестудии Светлана Егоренкова отметила, что многие дети не имеют собственных телефонов, не умеют пользоваться современными гаджетами и не знают базовых вещей. В телестудии они смогут не только научиться создавать качественные видеоматериалы, но и грамотно говорить и писать, общаться с людьми на разные темы, а также профессионально разбираться в технике.

В телестудии занимаются 12 ребят в возрасте от 8 до 16 лет. Телестудию открыли осенью 2022 года. К апрелю этого года в телестудии появятся все заказанные гаджеты, с которыми воспитанники детского дома будут работать ежедневно, снимая репортажи и развлекательные видео.

Руководитель телестудии также планирует организовать для ребят мастер-классы, тренинги и творческие встречи с профессиональными журналистами, операторами и режиссерами. Это поможет детям еще больше углубиться в мир телевидения и получить бесценный опыт.

Благодаря поддержке компании в детском доме созданы все условия для творческого развития детей, их самореализации и профессиональной ориентации. Телестудия стала для ребят не просто местом, где можно интересно провести время, но и настоящей стартовой площадкой для будущей карьеры в сфере медиа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости