В 2-х городах Коми зарегистрировали превышение химикатов в воздухе

В 2-х городах Коми зарегистрировали превышение химикатов в воздухеФото из архива редакции

По данным метеорологов Центрального гидрометеорологического союза Коми, за декабрь 2023 года были зафиксированы случаи загрязнения воздуха в республике.

Эти данные вызвали обеспокоенность у специалистов, так как превышение нормы по взвешенным веществам было зарегистрировано не только в одном, но и в нескольких населенных пунктах.

В частности, в столице Коми, городе Сыктывкаре, было выявлено шесть случаев превышения нормы по взвешенным веществам. Максимальное значение этого показателя достигло отметки в 5,4 ПДК. Специалисты ЦГМС Коми отметили, что такое загрязнение скорее всего связано со сносом общежития на Октябрьском проспекте.

Тем временем, в городе Воркута также был зарегистрирован еще один случай превышения нормы химикатов. Показатель превысил нормативы в 1,2 раза. Это вызвало тревогу у местных жителей и органов власти, так как такое отклонение от нормы может иметь негативные последствия для здоровья жителей города.

Эксперты ЦГМС Коми продолжают проводить исследования с целью поиска источников загрязнения воздуха в республике. Они уверены, что такие случаи не являются нормой и требуют незамедлительной реакции со стороны властей. Ведь сохранение чистоты и качества воздуха является одной из важнейших задач, которую нужно решать для обеспечения здоровья и благополучия населения региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости