5 школ в Коми полностью приостановили работу

5 школ в Коми полностью приостановили работуФото из архива редакции

В Коми ситуация с распространением ОРВИ и гриппа достигла критической отметки. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за период с 8 по 14 января за медицинской помощью в связи с этим обратились 4 447 детей.

По последним данным на 15 января, в Коми пришлось полностью закрыть пять школ, так как в них выявлено огромное количество зараженных учащихся. Образовательные учреждения вынуждены приостановить учебный процесс, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса. Не только школы, но и один из детских садов был вынужден перейти на карантин.

Кроме того, частично закрыты 11 классов в семи школах и шесть групп в четырех дошкольных учреждениях, как отметили в Роспотребнадзоре.

Эпидемия ОРВИ и гриппа в регионе несколько раз превышает эпидпорог, что вызывает серьезное беспокойство среди местных властей и жителей. Для борьбы с инфекцией в Коми принимаются все необходимые меры, включая проведение специальных профилактических кампаний и усиление санитарно-эпидемиологического контроля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости