В Ухте 9-летнюю девочку сбила иномарка

В Ухте 9-летнюю девочку сбила иномарка

Авария произошла в районе школы на нерегулируемом пешеходном переходе

В вечерний час пик 15 января в Ухте произошла дорожная авария с участием пешехода. По данным Управления Госавтоинспекции по Коми, инцидент зафиксировали в 17:46 на улице Мира, вблизи дома № 3.

38-летняя женщина-водитель, управлявшая автомобилем "Киа Рио", совершила наезд на девочку 2014 года рождения, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. К несчастью, авария произошла неподалеку от школы, расположенной по адресу улица Мира, дом 8.

Пострадавшая школьница получила ушиб плеча, однако госпитализация ей не потребовалась. На момент происшествия она находилась на пешеходном переходе одна. Водительское удостоверение женщина получила еще в 2010 году.

В связи с данным инцидентом УГИБДД по Коми призывает водителей к соблюдению повышенной осторожности при приближении к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений. Водителям следует снижать скорость и, при необходимости, останавливаться, чтобы пропустить пешеходов.

Кроме того, сотрудники призывают родителей о необходимости проведения регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения и о безопасном поведении на дорогах. Для обеспечения безопасности детей в районе школ и других образовательных учреждений сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют организовывать школьные патрули и применять меры по успокоению трафика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости