В Коми увеличили сумму детского пособия

В Коми увеличили сумму детского пособияФото из архива редакции

В Коми произошло важное изменение в системе выплат пособий на детей. Совсем недавно, после индексации прожиточного минимума, размер пособия для детей был значительно увеличен. Теперь размер выплат будет непосредственно зависеть от этого показателя.

Пособие на детей предоставляется в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребенка. Беременным женщинам также предоставляется пособие в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума трудоспособного населения.

Важно отметить, что данное изменение будет проведено автоматически, и гражданам не потребуется подавать заявления. Все перерасчеты и уточнения будут проведены по актуальной информации, предоставленной Социальным фондом республики.

Таким образом, граждане Коми смогут рассчитывать на более высокие выплаты пособий на детей, что является важной поддержкой семей с детьми и беременными женщинами.Единое пособие на детей и беременных женщин в 2024 году

Данные изменения будут действовать в течение 2024 года. Государство принимает меры для повышения уровня жизни населения и обеспечения социальной защиты детей и будущих мам. Жителям Коми следует обратить внимание на эти изменения и получить заслуженные пособия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости