В Коми 22 человека эвакуировались из задымленного дома

В Коми 22 человека эвакуировались из задымленного дома

За сутки в регионе произошло пять пожаров

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Коми, за последние сутки произошло целых пять пожаров на территории республики. Один из них случился в дачном доме в местечке Ягодное, Княжпогостского района. При получении сообщения о возгорании, пожарно-спасательные подразделения были мгновенно направлены на место происшествия. Благодаря их оперативности, пожар был быстро ликвидирован, хотя площадь возгорания составила 36 квадратных метров. Предварительно установлено, что причиной пожара стала неисправность электрооборудования.

Второй пожар произошел в многоквартирном жилом доме на улице 60 лет Октября, 2, в городе Усинске. Как только пожарно-спасательная служба получила сообщение о возгорании, они немедленно отправили свои подразделения на место вызова. Хорошо организованная эвакуация позволила 30 людям самостоятельно покинуть здание. Пожар был ликвидирован на площади всего 2 квадратных метра, и, к счастью, никто не пострадал.

Третий случай возгорания произошел в многоквартирном жилом доме на улице Комсомольская, 9, в городе Вуктыле. Как и в предыдущих случаях, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на место происшествия. В этот раз 22 человека смогли самостоятельно эвакуироваться, а еще 3 человека были спасены специалистами газодымозащитной службы. Площадь пожара составила 3 квадратных метра, и, к счастью, пострадавших нет.

Четвертый пожар произошел в жилом доме на станции Пожня, в городе Сосногорске. Пожарно-спасательные подразделения были немедленно отправлены на место вызова. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров, однако, к счастью, никто не пострадал. Предварительно установлено, что причиной пожара также стала неисправность электрооборудования.

Необходимо отметить, что возгорания в жилых домах представляют серьезную угрозу для жизни и имущества людей. Поэтому важно соблюдать правила пожарной безопасности, регулярно проверять состояние электрооборудования и обращаться к специалистам при необходимости. Только совместными усилиями граждан и спасательных служб мы сможем снизить риск возникновения пожаров и защитить наши жизни и имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости