Брошенный окурок обошелся жителю Коми в полмиллиона рублей

Брошенный окурок обошелся жителю Коми в полмиллиона рублей

Вредная привычка стала причиной возгорания квартиры

Вследствие неосторожного обращения с сигаретой житель Койгородского района стал виновником пожара, уничтожившего квартиру его соседа и его имущество. Мужчина, находясь во дворе своего дома, бросил тлеющий окурок на сухую траву, что привело к возникновению сильного пожара. В результате пожара квартира соседа была полностью уничтожена, вместе с имуществом, находившимся внутри. Потерпевший обратился в суд с иском о возмещении имущественного вреда.

При рассмотрении дела в суде подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном, принеся извинения потерпевшему. Исходя из степени тяжести преступления и обстоятельств дела, мировой судья Койгородского судебного участка назначил мужчине наказание в виде исправительных работ на срок в полтора года с удержанием пяти процентов заработной платы в доход государства.

Кроме того, решением Сысольского районного суда Республики Коми было удовлетворено требование потерпевшего о возмещении ущерба имущества, причиненного пожаром. С ответчика было взыскано более 485 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Таким образом, своими необдуманными действиями житель Койгородского района не только понес уголовную ответственность, но и был вынужден возместить значительный материальный ущерб, причиненный его небрежностью.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости