Синоптики Коми предрекли изменения в погоде

Синоптики Коми предрекли изменения в погодеФото из архива редакции

Согласно последним прогнозам синоптиков Центра гидрометеорологического обеспечения Коми, на сегодняшний день, 26 января, жителей северных регионов ожидает продолжение неприятных погодных условий.

Начиная с утра и в течение всего дня, местами ожидается умеренный снегопад и гололед.

Самое низкое значение температуры воздуха составит -13С. Это означает, что на улице станет серьезно холоднее, и чтобы не замерзнуть, рекомендуется одеваться очень тепло и не забывать про головной убор и перчатки. Владельцам автомобилей следует быть особенно бдительными на дороге из-за возможного гололеда, который может привести к ухудшению условий движения.

Относительно ветра, ожидается, что он будет дуть южным направлением со скоростью 2-7 м/с. Это не слишком сильный ветер, но он все равно может ощущаться холоднее на коже, так что необходимо принять меры предосторожности при прогулках на открытом воздухе.

Ночью температура воздуха еще больше снизится и составит от -5 до -10С. В течение дня ожидается продолжение холодной погоды, с температурой от -3 до -8С. Особо холодно будет в некоторых районах, где местами ночью столбики термометров могут опуститься до -11...-16С, а днем ожидается от -8 до -13С.

Обращаем внимание всех жителей Коми на важность соблюдения мер предосторожности при таких неблагоприятных погодных условиях. Не забывайте надевать теплую одежду и обувь, быть аккуратными на дороге и проявлять повышенную осторожность, чтобы избежать возможных несчастных случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости