В Сосногорске подростка отправили за решетку

В Сосногорске подростка отправили за решеткуФото из архива редакции

22 января 2024 года в неустановленном месте произошло крупное преступление. Житель Н., с целью обмана и из корыстных побуждений, похитил сумму в размере 200 000 рублей.

Обманным путем под предлогом оказания финансовой помощи своим родственникам, ставшими участниками ДТП, преступник причинил значительный материальный ущерб.

По данному факту следователь активно разрабатывает дело и просит суд принять меру пресечения в виде заключения под стражу. Мотивацией для такого требования стало то, что обвиняемый Н. совершил умышленное преступление в отношении собственности социально незащищенных граждан. Кроме того, он не занимается учебой или работой и не имеет постоянного законного источника дохода. Большая опасность состоит также в том, что, находясь на свободе, он может продолжить совершать преступления.

Как выяснилось в ходе следствия, Н. уже имеет негативную историю привлечения к правовой ответственности. Он состоит на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по г. Сосногорску и в 2021 и 2022 годах находился в Центре временного содержания. Однако несмотря на проведенные с ним беседы, он не воспринимает предупреждения и не делает необходимые выводы для себя.

В результате процесса судебного заседания решением Сосногорского городского суда в отношении Н. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Срок ее действия продлится до 22 марта 2024 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости