"Разгерметизации нефтепровода": под Ухтой произошел нефтеразлив

"Разгерметизации нефтепровода": под Ухтой произошел нефтеразливФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Сейчас ведутся ликвидационные работы

В Ухтинском районе Республики Коми произошел разлив нефти. Площадь загрязнения оценивается в 600 квадратных метров, а объем вытекшей нефти составляет 0,4 кубометра. Инцидент произошел на территории нефтешахтного производственного предприятия «Яреганефть», где персоналом данной компании была обнаружена утечка нефти из межпромысловой трубы ППСН «Ярега» — ПСП «Ухта».

Руководство предприятия сразу же приняло меры по предотвращению дальнейшего распространения нефти и ликвидации последствий разлива. Была остановлена перекачка нефти по аварийному трубопроводу, а также организованы работы по сбору разлитой нефти. Для этого задействованы семь единиц техники и бригада специалистов.

По данным компании, угрозы попадания нефтесодержащей жидкости в водные объекты нет. Однако на место происшествия отправится специальная комиссия, которая должна выявить причины аварии и оценить общую ситуацию.

К сожалению, разливы нефти в Коми стали уже привычным явлением. Сообщения о подобных инцидентах поступают из нашего региона с опасной частотой. Это говорит о необходимости ужесточения контроля за деятельностью нефтедобывающих предприятий и усиления мер по предотвращению разливов нефти.

Экологические катастрофы, связанные с разливом нефти, наносят непоправимый вред природе и здоровью людей. Необходимо принимать все возможные меры для предотвращения таких ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости