1,9 миллиона рублей за воздух: мошенник из Подмосковья обманул жителя Коми
- 25 марта 16:30
- 16+
- Марина Ладанова

Завершено расследование уголовного дела о хищении крупной суммы денег у жителя Сыктывкара, планировавшего приобрести автомобиль. Материалы переданы в суд.
Прокуратура Республики Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого является 30-летний житель Московской области. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
Согласно материалам следствия, злоумышленник, проживающий в Московской области, вступил в контакт с двумя лицами на одном из интернет-сайтов. Один из них, являющийся жителем Сыктывкара, выразил намерение приобрести автомобиль, а другой – продать транспортное средство. Обвиняемый представился продавцом первому и покупателем второму, после чего все дальнейшее взаимодействие между продавцом и покупателем осуществлялось исключительно через посредничество жителя Подмосковья. В результате этой схемы покупатель перечислил на счет обвиняемого 1, 9 миллиона рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.
Обвиняемый признал свою вину и частично возместил ущерб. Уголовное дело направлено в суд.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале