Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Таланты со всей России съедутся в Коми на конкурс имени Якова Перепелицы

Таланты со всей России съедутся в Коми на конкурс имени Якова Перепелицы Фото Минкультуры Коми

В Сыктывкаре с 26 по 29 марта пройдет XVIII Межрегиональный конкурс молодых исполнителей, носящий имя выдающегося музыканта Я.С. Перепелицы.

Торжественное открытие конкурса состоится 26 марта в 18:00 на сцене Коми республиканской академической филармонии. В рамках концерта-открытия выступят преподаватели Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова, которые войдут в состав жюри по различным номинациям.

29 марта в 17:30 на сцене Гимназии искусств Республики Коми состоится Гала-концерт, в рамках которого будут объявлены и награждены победители и призеры конкурса. В программе концерта запланированы выступления лауреатов в различных номинациях. Кроме того, в рамках мероприятия ведущие профессора и преподаватели из музыкальных вузов России проведут мастер-классы для молодых и талантливых артистов.

Министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова отметила значимость предстоящего события, подчеркнув, что участие в подобном масштабном конкурсе предоставляет молодым дарованиям уникальную возможность заявить о себе, получить ценные знания и перенять опыт у признанных мастеров. Она выразила уверенность, что в этом году конкурс откроет новые яркие имена, которым суждено большое будущее в мире искусства.

Конкурс “Юные дарования” имеет давнюю историю и проводится в Сыктывкаре с 1991 года.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости