На заправках столицы Коми подешевел бензин второй раз за 2025 год
- 5 апреля 13:45
- Марина Ладанова

В Сыктывкаре на автозаправочных станциях второй раз с начала текущего года отмечено снижение цен на бензин. К началу апреля стоимость АИ-92 оказалась ниже январских показателей.
Комистат регулярно предоставляет информацию о топливных ценах в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и в среднем по Республике Коми.
Согласно имеющейся информации, в текущем году цены на различные виды бензина на заправках Сыктывкара изменялись шесть раз: четырежды цены росли, и дважды наблюдалось снижение.
В начале года литр бензина А-92 в среднем по городу стоил 53, 45 рубля. К середине января цена уменьшилась до 52, 94 рубля, но уже через месяц вернулась к 53, 08 рубля и держалась на этом уровне до конца марта. К началу апреля цена за литр снизилась до 52, 73 рубля, что ниже стартовых показателей года.
Цена бензина А-95 за последнюю неделю марта снизилась на 44 копейки, однако осталась выше январской отметки, достигнув 58, 11 рубля.
Стоит добавить, что бензин марки 98 и выше, который относится к премиальному высокооктановому топливу, демонстрировал устойчивый рост: в начале года его стоимость составляла 84, 48 рубля, а в настоящее время – 85, 48 рубля за литр.
Также необходимо отметить, что дизельное топливо к апрелю подешевело до 70, 32 рубля за литр, что ниже, чем в начале года, когда его цена составляла 70, 42 рубля.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале