В Коми безалаберность судебных приставов лишила рабочего квартиры

В Коми безалаберность судебных приставов лишила рабочего квартирыфото из социальной сети "ВКонтакте"

21 год судебные приставы не отдавали деньги мужчине из-за ошибки в отчестве. Невозможно об этом молчать, скажем сразу - ошибку в отчестве допустили сами приставы. Об этом сообщила Общественная палата республики Коми

21 год назад суд с птицефабрикой "Сыктывкарская" выиграл местный житель Владимир Сетько. По условиям труда, организация должна была предоставить своему работнику жилье, но свои обязательства не выполнила, т.к. предприятие находилось в стадии банкротства и судьба обычного сотрудника мало кого интересовала. Такое решение вышло боком самой птицефабрике - суд обязал предприятие выплатить Владимиру Сетько 127 800 рублей, а потом дополнительно еще 15 000 рублей, деньги предназначались на приобретение жилья. Напомним, дело было в 1996 году.

Птицефабрика деньги перевела, деваться некуда, за делом следили судебные приставы. Приставы же, как честные люди, деньги отправили в банк, на счет Владимира Сетько. Есть один нюанс - приставы допустили ошибку в отчестве получателя и банк пожал плечами, мол, ничего не знаем, деньги мужчине не отдадим, ФИО не сходится.

Пенсионеру деньги отдадут с учетом инфляции или переведут ту сумму, которая изначально ему предназначалась, как Вы думаете?

Деньги снова вернулись к судебным приставам, но они такую мелочь не заметили и добросовестно игнорировали все жалобы, которые направлял в ведомство хозяин денег. Оплошность заметили недавно, на Комиссии Общественной палаты. Владимир Сетько уже превратился в пенсионера, а ценность этой суммы денег давно упала. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости