Ухтинец в Сингапуре: "Ел неведомую еду и посетил парк аттракционов Universal"

Ухтинец в Сингапуре: "Ел неведомую еду и посетил парк аттракционов Universal"Фото Александра Симкина

Житель Ухты рассказал о своем путешествии в Сингапур и Малайзию.

12 ноября ухтинец Александр Симкин вместе с супругой улетел в путешествие. Семья отправилась в государства Юго-Восточной Азии: в Сингапур и Малайзию. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" узнал у путешественника о том, что стоит обязательно посетить, на что лучше не тратить деньги, об отношении к русским и о многом другом. 

О перелете

Александр рассказывает, что добираться было непросто, ведь в Малайзию прямых рейсов из Москвы нет. Прямые рейсы есть до Сингапура, которые осуществляет авиакомпания Singapore Airlines. 

В Сингапур летели десять часов прямым перелетом. Компания Singapore Airlines одна из лучших в мире: два раза кормили, носили пирожные, морожные, напитки, алкоголь и даже носки выдали. Фильмы показывали, некоторые даже на русском, а по ценнику десятичасовой перелет обошелся 13750 рублей с человека, можно сравнить с двухчасовым перелетом "Москва-Ухта", где на выбор вода с газом и без", – иронизирует Александр. 

Кстати, авиабилеты Симкины покупали за девять месяцев до поездки. Александр отслеживал акции Сингапурских Авиалиний. По словам ухтинца, на билетах в обе стороны на двоих было сэкономлено около сорока тысяч рублей. 


В Сингапуре. Фото со страницы Александра Симкина

О развлечениях

В городе-государстве Сингапур с населением более пяти миллионов человек очень много мест, где можно с пользой провести время. Особенно Александр отмечает всемирно известное колесо обозрения – это одна из достопримечательностей, которую, по словам мужчины, стоит обязательно посетить. 

Колесо обозрения – один из символов Сингапура. Вид на город роскошен! Все светится огнями, панорамы шикарные. Также советую побывать на острове развлечений Сентоза – там есть парк развлечений Universal, огромный океанариум и аквапарк. Также в Сингапуре один из лучших в мире зоопарков, где можно купить билеты на речное и ночное сафари", – поясняет турист. 


Панорама, открывающаяся с колеса обозрения. Фото: Александр Симкин

Кстати, в сингапурском зоопарке, который посетила семья Симкиных, представлено 315 видов животных в своей естественной среде обитания.

Территория зоопарка большая, звери не выглядят замученными, клеток нет вообще, у каждого животного место в естественных условиях, постоянно проходят шоу кормления зверей для посетителей. Мы не спеша обошли зоопарк за четыре часа", – уточняет Александр. 


Зебры в зоопарке Сингапура. Фото: Александр Симкин
 


Остров развлечений Sentosa. Фото: Александр Симкин


Сингапурский океанариум. Фото: Александр Симкин

О еде

По словам Александра, в Сингапуре еда представлена разными национальными кухнями. 

Еда здесь разнообразная – много китайской, индийской и малайской кухни. В китайском ресторане ели неведомую еду: страшно острую похлебку из лягушек с кучей приправ и овощей. В основном питаемся морепродуктами – гигантскими креветками, лобстерами, крабами, кальмарами. Они здесь свежие и дешевые, – делится эмоциями путешественник. – Также ели дуриан, жутко вонючий фрукт со своебразным вкусом. Азиаты его очень любят, но европейца первый раз может стошнить с непривычки". 


Сингапур. Фото: Александр Симкин

Кстати, Александр предупреждает: везде стоит говорить "но спайси / no spicy", иначе пища будет настолько острой, что ее будет невозможно есть. По мнению ухтинца, есть еда, на которую лучше не тратиться.

На что точно не стоит тратить деньги, так это на рестораны с европейской кухней. В Азии нужно питаться на открытых фудкортах или на рынках, там где много местных. Это вкусно, к тому же там всегда свежие продукты и дешевле в разы, – объясняет Симкин. – У азиатов иные вкусовые рецепторы, пресную европейскую еду они плохо понимают и по-другому ее ощущают, поэтому смысла ходить в эти рестораны, на мой взгляд, нет".

Об отношении к русским

По словам Александра, с местными он говорит на английском, ведь его хорошо понимают.

В отелях говорят достаточно чисто, а обычные жители разговаривают с ярко выраженным азиатским акцентом, сложным для русского уха, поэтому что-то приходится переспрашивать по несколько раз, – добавляет мужчина. – В основном все владеют азами английского и проблем в общении нет". 


Сингапур. Фото: Александр Симкин

Также Александр подчеркнул, что в Сингапуре и Малайзии отношение к русским доброжелательное. 

Со мной даже захотела девушка бармен сфотографироваться, мол, очень любит русских. Очень радуются люди, когда узнают, что мы из России".

О плюсах и минусах 

Симкин рассказывает, что поездка в Сингапур и Малайзию подарила положительные впечатления, но есть и свои тонкости. 

Сингапур – это какой-то футуристический город, где все горит и светится, а Борнео (остров в Малайзии) – это нереальные по красоте джунгли, природа и животные, которых больше нет нигде в мире", – объясняет ухтинец. 


Борнео. Фото: Александр Симкин

Из минусов Симкин отмечает разницу во времени.

Приходится вставать в два утра по Москве. Конечно, устаю от жары и очень высокой влажности в Сингапуре. А на Борнео вечером комары и дождь, – добавляет ухтинец. – Но это мелочи, мне все нравится, путешествие развивается согласно утвержденному графику!".


Остров Борнео в Малайзии. Фото: Александр Симкин

...

  • 0

Популярное

Последние новости