В Коми после трагедии в учебном центре МВД скончалась вторая пострадавшая
- 16:45 24 января
- Родион Астафьев

Еще одна горожанка умерла 23 января в Эжвинской городской больнице. Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, состояние остальных пострадавших остается стабильным, они продолжают находиться под наблюдением врачей в различных стационарах.
Двое пациентов с наиболее легкими поражениями проходят курс восстановительной терапии в Медсанчасти МВД по Коми. Их состояние оценивается как удовлетворительное, реабилитация проходит в плановом режиме.
Ключевой группе тяжелораненых требовалась высокотехнологичная медицинская помощь, поэтому их экстренно перевели в федеральные клиники Москвы.
Шесть человек сейчас проходят лечение в столичных медучреждениях. Мужчина, находящийся в реанимации Центра имени Вишневского, остаётся в крайне тяжёлом состоянии. Ещё один пациент с серьезными поражениями отправлен в Главный госпиталь МВД России. Четверо пострадавших размещены в пульмонологическом отделении этого же медучреждения, их состояние стабильно и оценивается как удовлетворительное.
Напомним, недавно мы писали, что в колледжах и техникумах Коми обучаются около 20 тысяч студентов.