Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми расширяют работу выездных диагностических бригад

В Коми расширяют работу выездных диагностических бригадФото редакции

В 2025 году сотрудники консультативного центра более 50 раз посетили районы республики и оказали медицинскую помощь 16,5 тысячам пациентам. Об этом рассказали в “Ньюсруме”. В 2026 году запланировано 52 выезда. 

Благодаря таким визитам жители республиканской глубинки могут получить квалифицированную помощь и современную диагностику, не посещая более крупные города. В мобильных бригадах состоят множество узких специалистов. Пациентов заранее отбирают участковые терапевты и фельдшеры ФАПов, поэтому на приеме у врачей уже есть базовые результаты обследований.

Благодаря оборудованию, закупленному в 2022 году, диагностические возможности выездов значительно выросли. Уже несколько лет врачи проводят ЭЭГ и ЭНМГ. За прошлый год они организовали около 8,5 тысяч таких исследований. По итогам приемов пациентов направляют на дообследование и лечение в республиканские медучреждения. График выездов можно узнать в поликлиниках и ФАПах по месту жительства.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми начальника депо РЖД арестовали по делу о взятке. 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости