Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

14-летний подросток травмирован на пожаре в Коми

14-летний подросток травмирован на пожаре в Коми Фото ГУ МЧС по Коми

Сразу три пожара произошли в регионе за одни сутки, и один из них закончился травмами для подростка. В Усинске 14-летний мальчик пострадал при возгорании в квартире на улице Приполярной. По предварительной версии МЧС, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Пожар в квартире удалось потушить еще до прибытия спасателей, однако подростку потребовалась помощь медиков. В региональном управлении МЧС подчеркивают, что именно бытовая беспечность по-прежнему остается одной из главных причин подобных ЧП.

Крупнейшее возгорание суток произошло в Сыктывкаре на Тентюковской улице. Огонь охватил частный дом площадью 155 квадратных метров. На месте работали 28 пожарных и девять единиц техники. Пострадавших нет, причины происшествия сейчас устанавливают дознаватели.

Еще один серьезный пожар произошел в Микуни, где загорелась хозяйственная постройка. Пламя распространилось на 250 квадратных метров. По предварительным данным, к возгоранию также привело неосторожное обращение с огнем.

Спасатели напоминают, что перегруженные электросети, неисправные приборы и открытый огонь остаются главными угрозами в жилом секторе.

Ранее мы сообщали, что в нескольких районах Коми ожидается усиление ветра.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости