Жителям Ухты вернули 4,2 миллиона рублей задолженности по зарплате
- 09:50 22 июня
- Вячеслав Мискевич

Прокуратура города заставила руководство проблемного предприятия полностью погасить долги перед сотрудниками. В результате вмешательства надзорного ведомства 22 человека получили честно заработанные деньги. Общая сумма выплат превысила 4,2 миллиона рублей.
Прокурорская проверка выявила серьезные нарушения трудового законодательства в организации, которая имеет явные признаки банкротства. Руководство фирмы ущемляло в правах не только действующий персонал. Денежные средства вовремя не получили даже два уволенных сотрудника, пишет "Ньюсрум".
Для восстановления справедливости ведомство задействовало комплекс мер реагирования. На основании вынесенного постановления директора компании привлекли к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. Руководителю также внесли официальное представление с требованием устранить нарушения закона. Жесткое вмешательство надзорного органа принесло результат, и предприятие оперативно ликвидировало всю задолженность в полном объеме.
Напомним, ранее мы сообщали, что жители Коми назвали лучших водителей мусоровозов, устроивших экстремальное шоу на спецтехнике.