В Ухте подростки пытались вырвать дорожный знак (фото, видео)

Хулиганам грозит штраф

В ухтинской группе в социальной сети очевидец разместил фото и видео хулиганов, которые пытались вырвать дорожный знак «Пешеходный переход» и опрокинули мусорку.

Происшествие случилось 10 июля в 3 часа 52 минуты. Нарушителей было четверо. Сотрудник роддома Елена Федорова сняла поведение пьяных по ее словам подростков на камеру мобильного телефона.

Я сотрудник роддома, на дежурстве в эту ночь из окна я наблюдала странную картину. Молодой человек сначала поставил знак, что проезд запрещен, потом сорвал пакет со знака возле приемного покоя, затем он с друзьями пошел, все ломая, вверх по улице. Нынешняя молодешь меня очень шокирует своими поступками, как можно себя так вести не понимаю. Малолетки совсем обнаглели, - рассказала Елена Федорова.

Что послужило причиной странного поведения подростков остается загадкой.

Как вы поведете себя, если увидете подобное? Ответы пишите в комментариях ниже

В полиции рассказали, какая ответственность грозит нарушителю за повреждение дорожного знака.

Если граждане увидели, что ломают дорожный знак, они должны написать заявление об этом в полицию. Будет проведено расследование и виновных найдут. За порчу дорожных знаков предусмотрен штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если правонарушителем оказался несовершеннолетний, штраф выплачивают родители. Также нарушителю будет необходимо возместить убытки, которые он причинил своими противоправными действиями, -  рассказала специалист отдела связи и информации МВД Ухты Анна Салайда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости