Продюсер Максим Фадеев восхитился поступком "нищего" мецената из Коми

Продюсер Максим Фадеев восхитился поступком "нищего" мецената из Комифото из открытых источников

Звезду шоу-бизнеса поразило то, что пенсионер из глубинки подарил миллион для детей, не требуя ничего взамен.

В мае стало известно, что 85-летний житель села Айкино Евгений Попов перевел миллион рублей центру для реабилитации детей, пенсионер собирал эти деньги всю жизнь. Известного продюсера Максима Фадеева до глубины души тронул подвиг пенсионера из Коми. Шоумен считает, что нынешнее поколение может взять пример с Евгения, ведь его поступок по-настоящему добрый и искренний. 

Ни о каком признании за поступок и речи не шло. Больше всего я хочу, чтобы наши дети росли, подражая таким людям, и учились у них. Дай Бог, для них это будет примером. <...> Представляете, как, оказывается, просто отказаться от собственной мечты, когда исполняешь мечты детей. И отдать то, что копил всю жизнь, тем, кто в этом нуждается, - пишет Фадеев на своей странице в Instagram. - Я уверен, что для такого человека, как он, «старой закалки», этот жест не выглядит так фатально, как мы это воспринимаем. Во времена, когда он рос, это был НОРМАЛЬНО. Даже когда у тебя ничего нет, отдать последнее нуждающимся. Доброго здоровья тебе, отец."

Сейчас популярный продюсер хочет организовать сбор средств для - как он называет Евгения Попова - дедушки-героя. Фадеев пишет, что уже удалось связаться с родными Евгения, однако меценат всячески отказывается от помощи.

Есть главная проблема - у Е.В. проблемы с ногами, а баня, куда он ходит почти каждый день - далеко. Помочь растопить всегда находятся люди, но дойти - проблема. Мы серьезно настроены, чтобы решить хотя бы малую часть проблем этого человека, потому что такое нельзя оставлять без внимания!, - добавляет Макс Фадеев. - Еще раз повторюсь - никому не переводите деньги, пока не увидите подробности у меня в профиле".


Видео "Life"

Чем бы вы помогли пенсионеру-герою? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости