Врачи спасают жизнь малыша, которого кормили только грудью

Врачи спасают жизнь малыша, которого кормили только грудьюфото из архива "PRO Город"

Мать тоже крайне истощена

В Санкт Петербурге спасают 1,5 - годовалого ребенка которого мать кормила только грудью. Малыш в тяжелом состоянии, он истощен. Мать все это время сидела на строгой диете. О жутком случае сообщает сайт уполномоченного по правам ребенка.

«Первый раз эта семья попала в поле зрения субъектов профилактики, когда малышу было чуть больше месяца. Врачей детской поликлиники беспокоило, что новорожденный не прибавляет в весе, а мама и папа не прислушиваются к рекомендациям медиков, не соблюдают гигиену и не создают для малыша необходимые бытовые условия», - говорится в сообщении.

О семье сообщили в органы опеки. Специалисты несколько раз посетили семью, один раз даже вызвали ребенку скорую. Малыша госпитализировали, привели жизненно важные показатели в норму и вернули родителям.

Позже семья переехала и выпала из поля зрения опеки. Бабушка малыша, заявила что внук вместе с родителями уехал на лето. Однако домой семья так и не вернулась, а бабушка стала говорить, что не известно где они.

«Как сейчас выяснилось, родители с ребенком переехали в другой район, где их никто не знал. На прошлой неделе папа мальчика вызвал скорую помощь, испугавшись за его состояние. При госпитализации малыша сразу поместили в реанимацию, где он находился четыре дня», - объяснили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

Сейчас ребенка уже перевели в обычную палату. Вместе с ним находится мать. Однако медики отмечают, что женщине самой нужна медицинская помощь.

«Она не может ухаживать за сыном, так как больше года она практически ничего не ела и сильно ослабла. По словам отца мальчика, меню семьи длительное время составляли овсяные хлопья, отваренные в бульоне из рыбьей кости с молоком», - говорится в сообщении аппарата.

Полиция Красногвардейского района Петербурга выясняет обстоятельства, при которых ребенок в состоянии истощения был доставлен в больницу. По итогам проверки будет понятно, вернут ли малыша родителям или теперь им будет заниматься государство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости