Морозы, слякоть и снегопады: как изменится погода в Ухте на рабочей неделе

Морозы, слякоть и снегопады: как изменится погода в Ухте на рабочей неделеПогода в Ухте будет переменчивой, unsplash.com

Погода в Ухте будет довольно переменчивой

Синоптики составили прогноз на рабочую неделю. Согласно ему, в Ухте погода будет чересчур переменчивой. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

В Ухте неделю держится довольно теплая погода, которая принесла в город очень много снега. Однако начало рабочей недели принесет резкое похолодание, а за несколько дней погода успеет поменяться несколько раз:

- В начале недели циклон, который переместится на Уральский регион, откроет доступ арктическому воздуху. Холодной будет ночь на вторник - температура повсеместно понизится до -20 градусов и ниже. Но похолодание предполагается очень кратковременным. Уже к середине недели серия западных циклонов вытеснит морозы за Урал, температура вновь на несколько дней повысится до -2...-7 градусов. Потепление будет сопровождаться порывистым ветром и снегопадами, - рассказала заместитель начальника отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ирина Горбатова.

Так, в Ухте синоптики обещают в понедельник -6 градусов днем и -13 ночью. Во вторник действительно похолодает - по прогнозам ожидается до -19 градусов. В среду и четверг ожидается -10...-13 градусов. А вот в пятницу и субботу будет -14 градусов днем, -20 и -24 градусов ночью соответственно. На протяжении всей недели пройдут снегопады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости