Учитель коми языка из Ухты получила спецприз на конкурсе "Коми велӧдысь-2019"

Учитель коми языка из Ухты получила спецприз на конкурсе "Коми велӧдысь-2019"Ухтинка стала ярким участником круглого стола. Фото пресс-службы Миннаца Коми

В финале конкурса было 8 учителей и 5 воспитателей

В Сыктывкаре провели конкурс среди учителей и воспитателей, которые преподают коми язык. Об итогах рассказывает пресс-служба Миннаца Коми.

В республике провели в четвертый раз конкурс среди учителей и воспитателей, обучающих коми языку. В финал прошли восемь учителей и пять воспитателей. За звание лучшего соревновались педагоги из Ухты, Сыктывкара, Усинска, Инты, Прилузья, Ижемского, Удорского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов. 

Спецприз от министерства национальной политики Коми получила учитель коми языка из школы №3 Ухты Янина Оплеснина. Она была самым ярким участником дискуссии круглого стола по теме "Сӧмын чужанiнын сылӧн шудыс, кодлӧн коми вужйыс век на ён" – "Счастлив на Родине тот, кто воедино связан с нею".

Победу в конкурсе "Коми велӧдысь-2019" одержали учитель коми языка и литературы из Помоздино Татьяна Уляшева и воспитатель садика №7 Выльгорта Татьяна Сажина. Они поедут представлять республику в Москву.

...

  • 0

Популярное

Последние новости