Жестокого насильника и убийцу из Печоры отправят в колонию на 16 лет

Жестокого насильника и убийцу из Печоры отправят в колонию на 16 летЖестокого насильника отправят надолго в колонию\Фото из архива редакции

Ранее судимый мужчина 29-летний мужчина зверски расправился со своими жертвами

В Печоре прошел суд над жестоким насильником и убийцей, сообщает Следственный комитет Коми. 

Страшное преступление произошло в июне 2018 года. 29-летний убийца и его жертва встретились в безлюдном месте, рядом с балком, где проживал убитый. Преступник избил мужчину руками и ногами, после  нанес удар металлическим шампуром и удушил его. Смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии от сдавления шеи.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве было установлено, что в начале июня при распитии спиртного обвиняемый с применением насилия совершил действия сексуального характера в отношении находящейся в компании женщины. При этом, с целью подавления воли он разбил о голову потерпевшей трехлитровую стеклянную банку и сдавливал руками ее шею, угрожая убийством.

Приговором суда фигуранту, имеющему непогашенную судимость, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости