Отпускница с Коми рассказала о ценах в Ейске

Отпускница с Коми рассказала о ценах в ЕйскеЖилье в Ейске около 1300 в сутки за комнату\Фото Эмилии Братенковой

Эмилия Братенкова на юге покупала огурцы и помидоры по северным ценам

Жительница Ижмы Эмилия Братенкова рассказала о ценах в курортном городе Ейске. Своими наблюдениях она поделилась в рубрике авторская колонка. 

В этом году поехали с внучками не в Анапу, а в Ейск. 
В Ейске можно найти жилье подешевле, цены меньше. Но, кроме этого, порадовало то, что море, вернее лиман в Тананрогском заливе, что рядом с городом, теплое, мелкое. Самое то для детей. Они подолгу купались, и можно было не беспокоиться, что они замерзнут, перекупаются. 
Проживали мы у наших знакомых, переехавших на ПМЖ из Ижмы в Ейск. Для тех, кто возможно захочет отдохнуть в этом городе. В июне жилье можно найти самое разное. Причем в частном секторе цены называют в основном на комнату, а не с человека. Цены от 1300 и даже меньше можно найти. Причем это на побережье. Есть и очень дорогие отели. В общем, на любой вкус и кошелек.
Один раз ездили в Должанку, что находится примерно в 70 километрах от города. Должанка на берегу Азовского моря. На берегу мелкие ракушки, вода чистая, холоднее, чем в лимане. И оборудованный пляж. Автобусный билет от Ейска стоит 75 рублей. По городу билет на автобус 15 рублей.
Еще о ценах. 1 июня помидоры покупали за 130 рублей, огурцы за 80. 16 июня цены были уже в два раза меньше на овощи. 
В Ейске встретили молодую семью с тремя детьми из Ижмы. Они раньше приезжали в этот курортный город и тратили более 30 тысяч на проживание за 13 дней. Молодые, решили взять ипотеку и купить дом в Ейске. Теперь могут все лето проживать у моря. 
Выходцев из республики, как нам говорили многие, в Ейске много. Как-то на остановке, услышав наш разговор на коми, подошла женщина, сказала, что она с Ухты, живут в этом южном городе уже лет 30. . 
И о билетах. Мы билеты на поезд покупали за 90 дней. Но с расчетами ошиблись. Например, десятилетней внучке взяли нижнее место, думая, что это будет в полцены. Но оказывается, что на школьников льготы только в плацкартный вагон. И в итоге мой оплачиваемый билет стоит на 3 тысячи меньше, чем детский. Обратные билеты взяли в плацкарт. Обошлось на 8 тысяч дешевле, чем в купе. Это на пятерых.
И еще, оказывается, если хочешь купить более дешевый билет, не надо брать рано. Наши знакомые купили билеты в 2 раза дешевле, так как взяли на последние оставшиеся места. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости