Регоператор "Ухтажилфонд" в Коми хочет запретить парковку у контейнеров

Регоператор "Ухтажилфонд" в Коми хочет запретить парковку у контейнеровМусоровоз не может вывезти мусор из-за автовладельцев. Фото Ухтажилфонд

С такой инициативой намерены обратиться в ГИБДД

Регоператор по обращению с ТКО "Ухтажилфонд" уже не раз сталкивался с проблемой о невозможности вывезти мусор. Дело в том, что некоторые автовладельцы паркуют машины рядом с контейнерами.

Водители перекрывают мусоровозу подъезд к контейнерам. В результате регоператор не может забрать мусор, а жильцы начинают жаловаться. Одно из доказательств - фотографии.

Проблема припаркованных у контейнерных площадок автомобилей актуальна в Сыктывкаре и Ухте особенно в выходные дни. На сегодня  есть только одно решение проблемы - устанавливать запрещающие парковку знаки. Но ведь у каждого контейнера не поставишь. Мы приняли решение, что будем писать обращение в ГИБДД, чтобы они вышли с инициативой дополнить правила дорожного движения и на законодательном уровне запретить парковку возле мусорных площадок. Эта проблема актуальна для всех операторов по всей России. Понять можно и автомобилистов, парковок мало, но и мусоровозы не могут ждать, пока владелец отгонит свой автомобиль и по нескольку раз возвращаться во двор, чтобы посмотреть не освободилось ли место у контейнеров, - сообщил представитель регоператора.

_1zRCXVB2OM.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости