В Ухте преобразят объекты культуры и спорта

В Ухте преобразят объекты культуры и спортаЗамруководителя администрации по соцвопросам посетила четыре объекта. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Деньги на ремонт выделены в рамках нацпроектов

Культурные и спортивные объекты Ухты посетила с проверкой заместитель руководителя мэрии по социальным вопросам Марина Метелева.

Марина Метелева посетила Центр коми культуры. Несколько лет стоял вопрос о его капитальном ремонте. В этом году Магомед Османов принял решение о выделении денежных средств на ремонт учреждениях в раках юбилея города и 25-летнего юбилея Центра. Сейчас уже произведен косметический ремот главного зала и кабинетов.

-8OCN7pTw1o.jpg

Далее Марина Метелева посетила спортивную площадку около школы№ 18. Недавно там установили тренажеры и конструкции для выполнения нормативов ГТО. Осталось уложить резиновое покрытие.

MkIQXuz-PXo.jpg

Далее последовала спортивная школа №2, а именно - волейбольный зал. Здесь текла кровля долгое время. Сейчас в зале произвели ремонт кровли и косметический ремонт внутреннего помещения спортивного зала.

Также Марина Метелева посетила Центральную детскую библиотеку им. Гайдара. В ней силами муниципалитета проводят ремонт на сумму более 3,5 миллионов рублей. А из средств федерального бюджета - более 5 миллионов рублей на мебель и оборудование. Планируется обустроить медиацентр, актовый зал, детскую зону, зону периодики, подросткового чтения и краеведения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости