Выборы в УГТУ: Дмитрий Беляев вновь претендует на пост ректора вуза

Выборы в УГТУ: Дмитрий Беляев вновь претендует на пост ректора вузаРанее сообщалось, что Беляев не прошел аттестацию. Фото с официального сайта УГТУ

В администрацию университета поступило заявление от экс-врио ректора

20 ноября в Ухте назначены выборы ректора УГТУ. Но количество кандидатов на пост до конца не определены. Об этом пишет "Комиинформ".

На сайте УГТУ есть информация о двух претендентах на пост ректора - врио ректора Руслан Агиней и проректор по научной работе Иван Курта. На днях в администрацию вуза поступило заявление от экс-врио ректора Дмитрия Беляева, который ранее не прошел аттестацию.

В заявлении говорится, что он законный кандидат на пост ректора. А председатель комиссии по выборам и врио ректора нарушают его права и не включают его в список кандидатов.

a_ldnxZ5L5A.jpg

В сложившейся в университете ситуации считаю своим моральным долгом продолжить участвовать в процедуре выборов ректора, поскольку значительное количество внутренник коллективов университета, порядка 18, а также большой Ученый совет университета выдвинули мою кандидатуру на должность ректора. Я не могу предать тех, кто поддерживал меня и наши реформы в УГТУ в первом полугодии текущего года, - сообщил Беляев.

Дмитрий Беляев подчеркнул, что юридически остается кандидатом на пост ректора, так как никто не уведомлял его об обратном в установленные сроки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости