Виновнику смертельного ДТП на трассе в Коми просят продлить арест

Виновнику смертельного ДТП на трассе в Коми просят продлить арестВодитель за рулем Лексуса был пьян. Фото ГУ МЧС по Коми

В страшной аварии погибли два человека: мужчина, а на следующий день его сын

В Сыктывкарский суд направлено ходатайство от следователей о продлении ареста виновнику смертельного ДТП. Об этом пишет "Комиинформ"

Сейчас виновник смертельного ДТП, который был за рулем Лексуса, находится в СИЗО. Срок ареста закончится 21 ноября. Следователь просит продлить арест на месяц, до 22 декабря. В суд материалы дела пока не поступали, а дата заседания неизвестна.

Напомним, 21 сентября на дороге Сыктывкар - Троицко-Печорск произошла страшная авария. 39-летний водитель Лексуса управлял автомобилем в пьяном состоянии. Он выехал на встречку, где столкнулся с Audi. 

В результате ДТП 32-летний водитель Audi умер на месте ДТП. На следующий день в реанимации умер его четырехлетний сын.

Известно, что виновник ДТП в мае 2019 года был лишен водительских прав за езду в пьяном виде сроком на 18 месяцев. В сентябре его привлекли к ответственности повторно. Позже он пытался оспорить решение суда о лишении прав.

Мужчину арестовали 27 сентября и отправили в сыктывкарское СИЗО. Ему предъявлено обвинение по п. "а", ч.6 ст. 264 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости