Год театра в Ухте закрыли под бурные овации

Год театра в Ухте закрыли под бурные овацииАдминистрация МОГО "Ухта"

В Ухте завершили Год театра в России. На сцене городского Дворца культуры с успехом прошел фестиваль самодеятельных театральных коллективов «67 параллель», посвящённый 85-летию Ухтинского драматического театра. Актёры под бурные овации зала получили заслуженные награды за верность любимому делу.

Почетными грамотами, благодарственными письмами и медалями были одарены не только актеры, но и танцевальный коллектив восточного танца «Джухана», ухтинские краеведы, Центральная библиотека и сотрудники краеведческого музея.

Торжество посетила заместитель руководителя администрации города Марина Метелёва. Она отметила, что за этот год по всей стране театральное искусство сделало большой шаг вперёд, и ухтинская сцена не стала исключением. Марина Николаевна зачитала приветственный адрес от руководства города – Григория Коненкова и Магомеда Османова, вручив главному режиссёру Вере Михайловне Гой почётную грамоту руководителя администрации МОГО «Ухта», и передала благодарность министра культуры РК Сергея Емельянова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости