В одном из домов Сосногорска жители замерзают в своих квартирах

В одном из домов Сосногорска жители замерзают в своих квартирахФото из открытых источников

Администрация города организует проверку

На портал "Активный регион" поступил сигнал от жительницы Сосногорска. Она сообщила, что в квартире очень холодно.

Женщина сообщила, что в Сосногорске по ул. Лесная, 7а, из-за слуховых окон, которые вырезаны в стене цокольного этажа в ее квартире холодно:

В квартире и без этой причины отсутствовало отопление. На протяжении 6 лет без конца жалуемся в управляющую компанию на нарушение системы отопления, (отсутствие обратки), в квартире систематически работает обогреватель. Так они еще и окна повырезали непонятно для чего. Даже если вырезали, необходимо было утеплить на зиму. На кухне просто каток, лед, промерзает пол. Дети бесконечно болеют.

В администрации Сосногорска отметили, что в управляющую организацию "Луч", которая занимается обслуживанием дома, направлено письмо о незамедлительном принятии мер по восстановлению теплоснабжения.

В соответствии с информацией предоставленной управляющей организацией, обустройство продухов в подвальном помещении вышеуказанного многоквартирного дома было проведено специалистами управляющей организации по многочисленным жалобам жильцов, а так же с целью  устранения выявленных нарушений Государственной жилищной инспекцией по Сосногорску.
Согласно п.2.6.8. Правил и норм технической эксплуатации, продухи в подвальном помещении закрываются специалистами управляющей организации только на период сильных морозов.
Дополнительно сообщаем, что в течение отопительного периода 2019-2020 гг., обращений в управляющую организацию по вопросу несоответствия температуры внутреннего воздуха в жилом помещении №101 по вышеуказанному адресу не поступало.
На основании вашего сигнала на 14.01.2020 г., было запланировано комиссионное обследование на предмет выявления соответствия/несоответствия температуры внутреннего воздуха, с привлечением представителей теплоснабжающей организации.
В связи с переносом даты комиссионного обследования по вашей просьбе повторное комиссионное обследование запланировано на 17.01.2020 г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости