Роспотребнадзор РФ: "Ситуация с коронавирусом на полном контроле"

Роспотребнадзор РФ: "Ситуация с коронавирусом на полном контроле"Фото из открытых источников

Заболевание двух пациентов в России протекает в легкой форме

Роспотребнадзор России заявил, что в стране выполняется максимально возможный комплекс противоэпидемических мер для недопущения распространения коронавируса, и ситуция в стране на контроле. Об этом сообщает "РГ".

О заболевании двух пациентов, прибывших из Китая ведомство сообщает, что оно протекает в легкой форме, состояние их оценивается, как удовлетворительное. Контактировавших с ними людей местные медики изолировали, они под наблюдением.

В информационном бюллетене сообщается, что дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу России были приняты с первых дней осложнения ситуации - отработан алгоритм действия медицинского персонала при подозрении на новый вирус, обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных, проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установление медицинского наблюдения за контактными лицами и т.д.

Все граждане с симптомами ОРВИ, которые прибыли из Китая, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости