Жительница Коми рассказала о возвращении из Китая: "Меня боятся друзья"

Жительница Коми рассказала о возвращении из Китая: "Меня боятся друзья"Самолет перед посадкой обрабатывают. Скрин с видео

Сообщается, что от коронавируса скончались более 500 человек

На днях сыктывкарка Юлия Ярова вернулась из Китая в родной город. Она рассказала Pro Городу Ухта, как проходил перелет.

Юлия рассказала, что весь перелет занял у нее три дня. Но прямой рейс до России отменили из-за долгих проверок:

У меня был прямой рейс Гуанчжоу - Москва. К сожалению, этот рейс отменили из-за пятичасовых проверок. Одна девушка указала в бланке, что в течение 14 дней контактировала с заразившимся коронавирусом. Но, как выяснилось позже, она не знала языков и поставила наугад галочки.

Нас отправили на проверки: брали кровь, всевозможные анализы, проверили сканерами. Потом нас отпустили, но рейс уже был отменен. Мы ждали, когда его поменяют. Люди были напуганы, так как деньги за билеты возвращают в течение 30 дней, а у некоторых их не было на новый билет. К счастью, нам поменяли билеты, но рейс был через Каир. Хотела сделать видео, как нас в Китае перед посадкой проверяли, но у меня отобрали телефон и при полицейском пришлось все удалить.

В Каире нас остановили на очередную проверку, самолет задержали на час. Там очень мало специальной аппаратуры, которая требуется для проверок. И они проверяли все как-то вручную и очень долго. Процесс был тяжелый. Перед посадкой в Каире, как и перед Москвой, нам обрабатывали самолет.

В Москве ничего не проверяли. Встретили с такими недовольными лицами, будто мы этот вирус в карманах везли. Никаких проверок, только вопросы - зачем мы прилетели в Россию, что делали в Китае. В Сыктывкаре, кстати, тоже никаких проверок не было. 

Девушка не согласна с тем, что у вируса есть инкубационный период. Он сражает сразу:

В Китае и Каире меня хорошо проверили, поэтому не вижу смысла обращаться в медорганизации. Чувствую себя хорошо. Но знаете, я жила там и видела все своими глазами: нет такого, что у вируса инкубационный период 2 недели, люди заболевают сразу, моментально. Как только человек его подхватил, он начинает болеть. У него начинаются приступы, он падает от высокой температуры. 

Сыктывкарка признается, что после ее возвращения домой ее начали бояться друзья:

Вы не представляете, но все меня боятся. Даже друзья отказываются встретиться. 

Сейчас Юлия дома с семьей. Несколько дней она "отходила" от трудной дороги домой. 

Сейчас цифра зараженных перевалила за 28 тысяч, умерших - больше 500 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости