Ухтинец фиктивно зарегистрировал более 70 мигрантов и теперь пойдет под суд

Ухтинец фиктивно зарегистрировал более 70 мигрантов и теперь пойдет под судФото из открытых источников

В соучастниках у него были сотрудники правоохранительных органов

Прокуратура Ухты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по статье "Организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации", сообщает прокуратура Коми.

Согласно предварительному расследованию, с 2015 года по 2018 год фигурант совместно с другими участниками организованной преступной группы занимался составлением фиктивных договоров найма жилых помещений. В результате его незаконных действий, совершенных за вознаграждение, в квартирах местных жителей, ведущих асоциальный образ жизни, оказались фиктивно зарегистрированы свыше 70 иностранных граждан.

Оказалось, что в сообщниках у него были сотрудники полиции, в том числе начальник одного из структурных подразделений. На должностное лицо также было заведено уголовное дело.

С фигурантом данного уголовного дела и прокурором Ухты заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В связи с выполнением обвиняемым требуемых условий уголовное дело в отношении него направлено в Ухтинский городской суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости