Ухтинские ЗОЖники рассказали о "серийных убийцах вирусов"

Ухтинские ЗОЖники рассказали о "серийных убийцах вирусов""Серийные убийцы вирусов" фото из открытых источников

Грибы, лук и чеснок превратят ваш организм в серийного убийцу любого вируса.

Бытует мнение, что зима - самое благоприятное время для того что бы заболеть. Однако, это далеко не так. Весной организм человека максимально изношен, а значит подвержен "поймать" опасные вирусы. Причиной тому является весенний авитаминоз.

Как говорит популярный ухтинский блогер по питанию и здоровому образу жизни Александра Ямшанова, самое главное весной - поднять иммунитет на новый уровень. И не обязательно тоннами употреблять таблетки и БАДы.

Самое важное весной - поднять иммунитет на новый уровень. Грибы, лук и чеснок превратят ваш организм в серийного убийцу любого вируса. Что бы восполнить суточную дозу йода в организме, необходимо съедать несколько листов норри каждый день или несколько ложек сушеной ламинарии.  Необходимо ввести в рацион и атиоксиданты, например - томаты, морковь, молотая гвоздика, розмарин, мята, тимьян, свежий корень имбиря, корень солодки, шиповник, свежая зелень. 

Однако, как говорит Александра не стоит забывать о витаминах и минералах.

Обязательно нужно употреблять витамины группы А, Е и С, а так же минералы - селен, марганец, цинк и медь. 

Сегодня мы пообщались и с членом национального общества диетологов ухтинкой Ксенией Чупровой. Ксения рассказала, что для того, что бы не стать жертвой вирусов, необходимо придерживаться сбалансированного питания и указала на продукты, которые стоит употреблять в пищу для поддержания имунной системы. 

Однозначно в рационе больше должно присутствовать белков: яйца, орехи, рыба, мясо, птица и овощи. Например, принято считать, что витамина С больше всего в цитрусовых, но в болгарском перцем его в разы больше - это лидер по содержанию витамина С. Клетчатка нам необходима для нормальной полноценной работы перистальтики кишечника.

Так же, Ксения говорит, что здоровье всего организма напрямую зависит от работы вашего кишечника. Уже доказано, что кишечник имеет собственную нервную систему и способен влиять на работу мозга и, как следствие, на качество нашей жизни. Кишечник отправляет в мозг через блуждающие нервы в 6 раз больше сигналов, чем мозг в кишечник. И если вы все ещё думаете, что нашей жизнью управляет мозг, то очень ошибаетесь.

Здоровое питание и правильная работа ЖКТ становится актуальна в сезон ОРВИ. Около 70% всех иммунных клеток локализовано именно в слизистой оболочке кишечника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости