Детские сады в Коми с 30 марта будут работать в режиме дежурных групп

Детские сады в Коми с 30 марта будут работать в режиме дежурных группДетские сады в Коми с 30 марта будут работать в режиме дежурных групп.//Фото из открытых источников

Принимать будут только детей работающих родителей

Детские сады Республики Коми продолжат работать в период всероссийских выходных с 30 марта по 3 апреля в формате дежурных групп. Приниматься будут только дети тех родителей, на которых не распространяется действие Указа Президента об объявлении в России нерабочих дней.

Об этом сообщила администрация Республики Коми.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми рекомендовало администрациям муниципальных образований сформировать в детских садах группы по присмотру и уходу за детьми тех родителей, которые продолжат работать на следующей неделе. В данный момент администрациями детских садов организован сбор информации по наполняемости групп с учетом индивидуальной потребности каждой семьи.

«Еще один важный акцент, на который я обращаю внимание: гарантии зарплаты всех работников воспитателей и работников дошкольных образовательных организаций по работе в выходные дни будут соблюдены в полной мере. Дальнейшие официальные разъяснения по работе детских садов, школ, техникумов, колледжей и организаций дополнительного образования регион ждет в кратчайшие сроки от Министерства просвещения Российской Федерации. Как только они появятся, мы сразу проинформируем», - подчеркнула министр образования Коми Наталья Якимова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости