После отмены самоизоляции кафе, бары и рестораны будут работать по непривычному сценарию

После отмены самоизоляции кафе, бары и рестораны будут работать по непривычному сценариюфото "Harats pub"

Даже после отмены режима самоизоляции последствия пандемии аукнутся для собственников общепита

В программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала про «целый ряд правил», сообщет "БНК". Ведомство 23 апреля представило план по поэтапному открытию заведений общественного питания, согласно которому, предприятия смогут перестать работать только на доставку, когда люди начнут выходить из режима самоизоляции.

Открыться разрешат заведениям, чья площадт не превышает 50 квадратных метров. В зале придется навести перестановку - не более пяти столов на расстоянии метр друг от друга. За столом смогут сидеть максимум двое. Банкеты или поминки в это время также будут запрещены. 

Когда ситуация стабилизируется и число заразившихся в стране начнет снижаться, заработают заведения, в которых не более 20 посадочных мест, а после того, как в регионе не будут появляться новые заболевшие, а число заразившихся в России начнет уменьшаться, откроются все заведения.

На всех этапах для кафе и ресторанов предусмотрены особые порядки дезинфекции помещений, персонал должен будет работать в средствах защиты. Руководители также должны будут контролировать здоровье персонала. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости