В Кремле назвали срок выхода России на пик заболеваемости COVID-19

В Кремле назвали срок выхода России на пик заболеваемости COVID-19Фото из открытых источников

По словам официального представителя, страна достигнет плато по коронавирусу ближе к началу лета

Россия должна выйти на плато по коронавирусу к середине мая. Такие сроки назвал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, пишут "РИА Новости" со ссылкой на интервью представителя Кремля "АиФ".

Он сообщил, что через несколько месяцев люди забудут тяготы, вызванные распространением коронавирусной инфекции.

По его мнению, дольше это не будет продолжаться. Песков обратил внимание на то, что критическая фаза в Италии и Испании продолжалась "максимум полтора месяца".

И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче,

— объяснил он.

При этом пресс-секретарь президента подчеркнул, что трудности не забудутся у тех, кто потерял близких или сам серьезно переболел, и отметил, что каждому придется работать над тем, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни. Это, по его словам, будет непростым периодом.

Ранее Песков заявил, что главная задача в борьбе с COVID-19 в России — сделать так, чтобы не рухнула система здравоохранения, а врачам при этом удалось спасти как можно больше жизней.

26 апреля Песков заявил, что выход страны из режима ограничительных мер по борьбе с коронавирусом, будет поэтапный, однако план еще не разработан.

На данный момент в России официально зарегистрировано более 80,5 тысячи случаев заболевания коронавирусом, летальный исход зафиксирован у 740 больных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости