В МВД рассказали, можно ли жителям Коми подвозить жену на работу

В МВД рассказали, можно ли жителям Коми подвозить жену на работуФото администрации МОГО "Ухта"

На законодательном уровне этого делать не рекомендуется

МВД по Коми продолжает разъяснять жителям региона правила поведения во время периода самоизоляции.

Каждое утро к месту работы меня отвозит супруг на личном авто. У меня есть пропуск, а у мужа его нет. Может ли муж возить меня на работу, если служебного транспорта у предприятия нет, а в общественном транспорте не безопасно и ходит он не регулярно?

- задала вопрос жительница республики.

В ведомстве дали развернутый ответ:

На законодательном уровне мужу не рекомендуются отвозить жену на работу, поскольку любое перемещение будет являться нарушением режима повышенной готовности (самоизоляции), кроме случаев, установленных указом главы, а именно: обращения за экстренной медицинской помощью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы, которая не приостановлена) на основании выданного пропуска; следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания); выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

В МВД также порекомендовали в данной ситуации обратиться к работодателю для решения проблемы. В случае остановки сотрудниками ГИБДД - объяснить сложившуюся ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости